Декупаж свечи мастер класс


К светлому празднику Пасхи предлагаем вам изготовить вот такой необычный сувенир - свечу оформленную в технике декупаж. Работа не займет много времени, а результат поразит воображение всех знакомых и родных.


Что необходимо:

Свеча (лучше белого цвета)
Салфетка с пасхальным мотивом
Ножницы
Десертная ложечка
Декоративная ленточка
Еще одна свеча или зажигалка
Приготовили? Тогда приступим. 
                           Из салфетки вырезаем понравившийся 
                           фрагмент с рисунком. Прикладываем его на 
                           свечу, проверяя подходит ли он по размеру.
Теперь приступим к более кропотливой работе. Аккуратно вырезаем по контуру все необходимые элементы. В нашем случае это зайчик. 
Если картинка представляет собой повторяющийся рисунок, то лучше всего вырезать ее по частям, разделяя на небольшие фрагменты. Это позволит избежать ненужных складок на готовом изделии.
Далее аккуратно отделяем верхний слой с рисунком. Обычно салфетка состоит из трех слоев. Нижний слой отделяется довольно легко, а вот со средним слоем придется повозиться. Можно попробовать слегка потеребить край и подцепить слой ногтем. Следите за тем, чтобы руки были сухими, иначе можно повредить салфетку и она просто расползется под влажными пальцами.
Теперь нагреваем ложку. В нашем мк используется свеча-таблетка, но можно для этой цели применить обычную восковую свечу, или даже зажигалку. 
Нагревать следует обязательно с внутренней стороны, так как от открытого огня на металле образуется нагар. 
Прикладываем рисунок к свече и начинаем проглаживать его разогретой ложечкой.
Делать это лучше всего круговыми движениями, начиная от центра. Воск свечи должен полностью пропить весь рисунок. Особое внимание следует уделить краям.
Но не переусердствуйте, слишком сильный нажим горячей ложкой может повредить изделие и на нем образуется некрасивая вмятина. 
Таким образом проклеиваем все необходимые элементы композиции. Проверяем на свет качество работы и если необходимо повторно проглаживаем все разогретой ложкой. 






Вот что получилось. 
Такого рода подарки вряд ли оставят кого-нибудь равнодушным.





ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:


Декупаж и роспись кружки
Цветы из капрона. Мастер класс




Комментариев нет:

Отправить комментарий