Украшение свадебных бокалов своими руками.


Существует огромное количество разнообразных способов украшения бокалов на день свадьбы. В этом уроке рассматриваются несколько способов, как украсить свадебные бокалы. Все они основаны на приклеивании различных материалов к стеклу, поэтому для работы необходимо подобрать хороший клей. Это может быть клеевой пистолет, супер-клей, силиконовый клей, а так же клей ПВА. Самое главное - аккуратность, клей не должен выступать вокруг используемых украшений.
Чтобы попрактиковаться, можно для начала попробовать украсить обычный стакан, а потом уже приступать к работе по украшению бокалов.



                  1. Украшение кружевом.


Для работы необходимо подобрать красивое кружево, обернуть его вокруг бокала и отрезать нужную длину, оставив пару миллиметров на запас. Теперь аккуратно приклеиваем кружево к бокалу, уделяя особое внимание краям.
Для украшения ножек можно взять кусок кружевной ткани и сметать его по одному краю наметочным швом. Затягиваем нить, чтобы образовалась складка и оборачиваем ткань вокруг основания бокала и приклеиваем ее.
К кружеву можно добавить красивые банты из шелковых ленточек.







Лентами можно обернуть и саму ножку. Делается это по спирали начиная снизу, а сверху можно добавить красивый бантик с розочками или украсить стразами.











                     2. Украшение лентами.




Можно использовать шелковые, кружевные, капроновые ленты. Делаем красивый бантик, украшаем его стразами, бисером, или каким-либо декоративным элементом и прикрепляем его к бокалу супер-клеем.
Можно из лент сделать небольшие розочки и украсить их сеточкой или кружевом.
Прекрасно подойдут для работы декоративные листья и стразы.

Для создания более замысловатого узора можно использовать акриловые краски и расписать бокалы вручную. Поверхность можно украсить бусинами или стразами.
Розу из ленточек можно заменить готовым декоративным цветком, украшенным стразами.











                     3. Украшение лепестками цветов


Искусственный цветок разбираем на отдельные лепестки.  Затем этими лепестками можно украсить верхушку ножки бокала, создавая имитацию цветка.
Лепестки можно украсить бусинками или бисером.
Снизу закрепляем бант из ленточек и добавляем украшения из страз.









                    4. Украшение цветами


Из искусственных цветов можно собрать небольшой букетик и надежно приклеить его к стеклу бокала.
Украшаем наш букетик обрамлением из лент.
Для украшения фужеров можно использовать и живые цветы. Но такое украшение прослужит недолго - к концу дня цветы просто завянут.

















5. Украшение перьями



Перья можно приобрести в магазинах для рукоделия. Это будет очень необычным, ярким и оригинальным решением.
Перья приклеивать к стеклу следует очень аккуратно, чтобы не повредить структуру.










Все это лишь общие руководства, как украсить свадебные бокалы своими руками, каждая работа индивидуальна и неповторима. Если этот мастер класс помог вам создать свои оригинальные идеи, можете поделиться ими с читателями нашего сайта. Присылайте фото на е-мейл darin2011@bk.ru и мы с удовольствием опубликуем их



ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:


Что подарить своей второй половинке
Канзаши своими руками мастер класс
Как сделать блестящие туфли мечты
Как завязывать красивые банты. Мастер класс
Как сделать рисунок на кофе. Мастер класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий