Вышивка лентами.


Вышивка шелковыми лентами зародилась во Франции еще в середине XVII века. Таким способом знатные дамы и королевские осбы декорировали платья, камзолы, пелерины. Позже традиция распространилась и по всей Европе, а еще позже достигла берегов Америки и Канады. Узоры, вышитые с пощью этой техники, поистине превосходят все ожидания.

Приемы вышивки лентами

  Несмотря на то, что вышивка шелковыми и атласными лентами требует немалого терпения и усидчивости, большинство узоров выполняется достаточно просто и быстро, а результат просто великолепен. Работы получаются объемными, с ярко выраженной фактурой.
 В наше время вышивка лентой не потеряла своей привлекательности. Этот прием с успехом используют многие модные модельеры и дизайнеры.
 Такие картины, например, с успехом впишутся в дизайн любой квартиры.

Идеи для вышивки лентами

 Область применения вышивки лентами ограничивается лишь Вашей фантазией. Это могут быть просто оригинальные обьемные картины, даже церковные иконы, уникальные украшения на платьях, в том числе и свадебных, декоративные подушки, постельное белье, скатерти, сумочки, носовы платки, конверты для новорожденных, да все что угодно. Можно красиво оформить подарочную упаковку, обернув ее в полотно с вышивкой, что уже само по себе будет прекрасным подарком.
 Лентами можно вышивать практически на любой ткани, что дает огромный простор для полета фантазии. Обычным предметам можно придать обьемность и украсить индивидуально, так, как хочется именно Вам.

Вышивка лентами цветов

 Пожалуй, самым распространенным элементом для вышивки лентами являются цветы, преимущественно розы. Представьте себе ваши инициалы в обрамлении из роз, вышитые шелковыми лентами. Как, нравится?
 Техника выполнения довольно проста, и скорее всего любая хозяйка вполне с ней справится, но для непрофессионала это займет довольно много драгоценного времени. Вы можете заказать уже готовые работы, связавшись с нашими мастерами напрямую через е-майл Darin2011@bk.ru и обсудить все тонкости и ключевые моменты или же оформить индивидуальный заказ.





















ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Вышивка лентами мастер класс
Как сплести ловец снов

Комментариев нет:

Отправить комментарий