Диванные подушки своими руками.

 Пожалуй, одним из самых простейших способов создать в помещении атмосферу уюта и комфорта  - это декорирование диванных подушек своими руками. Изготовить диванные подушки своими руками способен практически любой человек, для этого вам не нужно иметь какие-то специальные навыки или умения. 
Рассмотрим самые простые способы декора, с применением различных видов ткани, тесьмы, кружев, атласных лент и др.
Чтобы придать изящный вид небольшой подушке - "думке" - достаточно сделать акриловым контуром для ткани красивую надпись. Сама подушка сшивается из двух кусков ткани 15 * 40 и набивается синтепоном.
Используя остатки разноцветной тесьмы, можно довольно интересно декорировать однотонную подушку. На тесьме можно предварительно завязать несколько узелков на равном расстоянии друг от друга.
А если использовать несколько различных по фактуре видов тесьмы, то можно с успехом декорировать любую наволочку. В некоторых местах на тесьму можно закрепить пряжки от старых поясов, или купить недорогие новые в магазине для шитья.
Совершенно другой вид можно придать подушке-валику, просто пришив по кругу новую ткань.
На однотонную ткань можно изготовить аппликацию подходящего цвета. Это будет смотреться просто великолепно.
Симпатичная подушка-валик может получиться из небольшого кусочка ткани, желательно яркой окраски. По краям можно пришить бахрому, что добавит пикантности.
Однотонную наволочку можно декорировать сочетая кружево и тесьму. Накладывать кружево и тесьму можно в произвольном порядке - это в любом случае будет хорошо смотреться.
Красивые розочки делаются из атласной ленты или тонкой полоски ткани. Они пришиваются по кругу, в нужных местах расправляя лепестки. Стебли изготавливаются из тонких ленточек зеленого цвета.
Прошив подушку насквозь по центру и пришив подходящую пуговицу можно декорировать абсолютно любую подушку. Можно комбинировать разные виды ткани, пришивая на стыках атласные ленты и красивые бантики.
А вот такую пушистую наволочку можно получить пришив на нее достаточно близко друг к другу рюши. 























ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Самый простой браслет 


Изготовление елочных игрушек своими руками 

Стильная сумочка своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий