Рукоделие как способ заработать.

 Занятия каким-либо видом рукоделия, при достижении определенного уровня мастерства, у многих мастериц вызывает желание на этом заработать. И это вполне реально - рукоделие, как способ заработать дополнительные деньги, с развитием Интернета стало достаточно обыденной вещью. Оригинальность и творческий подход ценились всегда и в любом деле. Совместив свои незаурядные способности с коммерческим подходом можно добиться неплохих результатов, обеспечив себе стабильный дополнительный заработок, который со временем может превратиться и в основной источник доходов. При этом не нужно будет жертвовать своими увлечениями, а наоборот, стремиться к совершенствованию своих навыков и умений. Простор для творчества достаточно широк и разнообразен - это и вышивка, и декупаж, и вязание и декорирование свадебных бокалов, и многое другое.
 Основным правилом для успешного заработка на рукоделии является любовь к своему делу. У любого успешного автора всегда есть некая изюминка, благодаря которой именно его работы выбирают покупатели из тысячи подобных. Совершенствуясь и приобретая новый опыт вы не только развиваетесь как мастер своего дела, но и способны создавать все более качественные работы.
 Прежде чем приступить, необходимо определиться с организацией процесса - что для вас будет проще сделать - продавать уже готовые работы, или заниматься изготовлением оригинальных изделий на заказ. Конечно, на заказ лучше всего брать крупные проекты: вышивка картин, вязание одежды, или плетение сложных украшений из бисера. А вот миниатюры лучше реализуются оптом, обеспечивая автору относительно маленький, зато постоянный и быстрый заработок. Небольшие сувениры не займут много времени при изготовлении, а продать их будет гораздо проще, нежели большое и дорогое изделие.
 Основной проблемой сбыта товаров ручной работы является поиск клиентов. Прежде всего, необходимо оповестить как можно больше своих знакомых о том, что вы занимаетесь изготовлением работ на заказ. Например, можно устроить небольшую скрытую рекламную кампанию, привлекая внимание коллег и друзей к своим работам, используя их в повседневной жизни. Фотографии подарков ручной работы, небольшие сувениры, вязанная одежда - все это должно привлечь внимание окружающих, что, в свою очередь, позволит создать спрос на ваши работы.
 Готовые изделия можно предложить на реализацию сувенирным лавкам, небольшим магазинчикам подарков, художественным салонам. Даже если вы сможете выставить хотя-бы одну свою работу на продажу, это уже будет лучше, чем они будут пылиться на ваших полках.
 Еще одним вариантом заработка на рукоделии может стать обучение. Например, можно организовывать мастер классы по изготовлению того вида рукоделия, которым вы владеете. Этим можно заниматься непосредственно у себя дома, поэтому каких-то дополнительных затрат это не повлечет. Так-же можно попробовать продавать свои фото, или видео мастер классы через интернет.
Не стоит отчаиваться и сразу опускать руки, если на первых порах у вас ничего не получается. Многие успешные рукодельницы признаются, что вначале своего пути они работали с минимальной прибылью. И только упорство в совершенствовании своих работ позволило им со временем стать лидерами в своей области. Поэтому, даже если вы еще новичок в рукоделии, вам ничего не мешает учиться и оттачивать свое мастерство, создавая все более качественные и сложные работы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий